Обновлено 20.02.2020

Дошкольная группа

Постановление администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области от 31.03.2023 № 214 "О порядке взимания платы с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Куйбышевского муниципального района Новосибирской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области от15.12.2023 № 1060 "О внесении изменений в постановление администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области от31.03.2023 № 214 "О порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Куйбышевского муниципального района Новосибирской области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области от 23.01.2024 № 23 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Куйбышевского муниципального района Новосибирской области, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации Куйбышевского района от 04.02.2020 №73 (получение льготы по родительской плате)

В нашей школе имеется одна дошкольная разновозрастная группа.

Дошкольную группу посещают 9 детей.

Персонал дошкольной группы:

Петрова Валентина Алексеевна — воспитатель;

Башкирова Мария Сергеевна — воспитатель;

Смолина Марина Сергеевна — младший воспитатель;

Барышникова Марина Николаевна— повар;

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, ежедневно

с 8-00 до 18-30.

Дошкольная группа в своей деятельности руководствуется :

- Федеральными законами,

- Конституцией РФ,

- Законом «Об образовании в Российской Федерации»,

- Постановлениями Правительства Российской Федерации,

- Законами Новосибирской Области,

- Нормативано-правовыми документами,

- Уставом и локальными актами школы.

Цель деятельности дошкольной группы:

- обеспечение воспитания, обучения и развития, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.

Основными видами деятельности дошкольной группы являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Содержание образовательного процесса в дошкольной группе:

Педагогический коллектив дошкольной группы ставит перед собой следующие задачи:

Обеспечение и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование сознательного отношения и потребности к сохранению своего здоровья.

В дошкольной группе проводятся ряд методических мероприятий:

-открытые просмотры;

-индивидуальные консультации для педагогов.

Воспитатели проводят утреннюю гимнастику , занятия в соответствии с сеткой занятий и режимом дня.

Работа с родителями:

-Консультации;

-Совместные праздники, экскурсии;

-Посещения детей на дому;

-Анкетирование;

-Родительские собрания;

-Дни открытых дверей;

-Семейные творческие конкурсы.

ФГОС дошкольного общего образования

Воспитатели дошкольной группы со своими воспитанниками оформили выставку работ ко Дню матери "При солнышке тепло, при матушке добро". Дети с интересом выполняли поделки, рисунки для своих мам.

фото1

фото2