Обновлено 28.08.2020

Прием в 1-й класс

Приём в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Заявление о приеме на обучение можно подать в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

1. Нормативные основания организации приёма в 1-й класс:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 67);

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Приказ от 08.10.2021г. № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

- Постановление администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области от 24.01.2024  №26 "О закреплении территорий Куйбышевского муниципального района Новосибирской области за муниципальными общеобразовательными организациями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Положение о правилах приёма на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования

Административный регламент предоставления Муниципальным казённым общеобразовательным учреждением Куйбышевского района "Верх-Ичинская основная общеобразовательная школа", реализующим образовательные программы начального общего и основного общего образования на территории Куйбышевского муниципального района Новосибирской области муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Куйбышевского района Новосибирской области, реализующие программы общего образования"

2. Сроки приёма заявлений в 1-ый класс

С 01 апреля 2024 года до 30 июня 2024 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закреплённой за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём.

С 06 июля 2024 года до 05 сентября 2024 года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, при наличии свободных мест.

3. Перечень документов:

- Личное заявление родителя (законного представителя) о приёме ребёнка в первый класс (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

Заявление о приёме в 1-ый класс

-Копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя) ребенка;

- Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- Копия  свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в МКОУ Верх-Ичинская ООШ, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- Копия  документа, подтверждающая установление опеки или попечительства (при необходимости);

- Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- Копии документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам;

- Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

4. График и место приёма документов в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год.

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00.

Документы принимаются в кабинете директора (ответственный: директор Томилова Н.М.).

Телефон для справок: 8(38362)38119.

Электронная почта: s_vi_kuyb@edu54.ru.

5. Количество мест в первом классе на 2024-2025 учебный год

1-ый класс-15.

6.Наличие свободных мест в 1 классе для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории (до 05 июля).

7. Информация о зачислении детей в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год

Дата                     № приказа          Количество человек              Регистрационный номер заявления

8. Количество свободных мест в 1 классе для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории.